Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - 98 лет.

15 января 2016

14 января 2016 года исполняется 98 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних. Комиссии создавались на заре советской власти, но не утратили своей актуальности и уникальности до настоящего времени. На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав возложены функция координации деятельности органов и учреждений системы профилактики, а также принятие мер по защите и восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних практически во всех сферах их жизни, предупреждению детской безнадзорности и правонарушений подростков.

Сегодня комиссии действительно выполняют большой объём полномочий, являются органом внесудебной юрисдикции, развивают технологии на создание дружественного детям правосудия. Обеспечивают контроль за эффективностью разработанных программных мероприятий, действуя в соответствии с ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом ТО от 29.12.2005г № 241-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» и других нормативных актов.

Наш район - не исключение. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Александровского района на протяжении многих лет проводит большую работу, старается обеспечить комплексный подход к решению проблем. В течение долгого времени в комиссию входят руководители и специалисты системы профилактики: Матвеева А.Ф., Новосельцева Н.А, Парфенова И.В., Поминова М.Э., Матвеева А.А., Волкова И.П., Ковригина В.Н., Долматова Н.А., Лейс О.Н., Тетютская В.В. В настоящее время возглавляет комиссию заместитель главы администрации – Каримова О. В., секретарь комиссии-  Андреева М. В.

Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних!

Поздравляем вас с Днём образования комиссии по делам несовершеннолетних!

Вы отдаете этой ответственной и нужной работе свой профессионализм, душевные силы, терпение, неизменно проявляя чуткость и большую любовь к детям. Пусть ваша творческая энергия, профессиональная компетентность и доброта будут служить делу воспитания, защиты прав и законных интересов детей.